КПВВ пока открывать не будут, — Кириленко

Председатель Донецкой облгосадминистрации против открытия КПВВ с временно-оккупированной территорией.

Об этом он заявил сегодня, 5 мая, на брифинге.

По словам Кириленко, пока речи об открытии контрольно-пропускных пунктов с временно-оккупированной территорией не идет. Это может спровоцировать новую вспышку заболеваний коронавирусом в области.

Вопрос об открытии КПВВ рассматривается еженедельно, проводятся консультации с Президентом, со штабом ООС, медиками. И начать работу пропускных пунктов будет возможно только после полной стабилизации эпидемической ситуации в области.

"Беру на себя всю ответственность, как и всегда. Но я не являюсь сторонником открытия КПВВ", - сказал Кириленко.

Однако, с приближением даты ВНО, вопрос о пресечении абитуриентами контрольно-пропускных пунктов стоит остро. Поэтому, Павел Кириленко сказал, что решение об этом будет принято на следующей неделе.

#карантин #Кириленко #оос #КПВВ #пограничники #АТО

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Ощадбанк вкладає 10,8 мільйона євро в реалізацію проекту потужної сонячної електростанції з системою накопичення енергії в Закарпатті, повідомляє Delo.ua.
Спростування російського фейку про "окупацію": де морські піхотинці встановили прапор.
Незважаючи на обстріли та атаки дронів: Біржа Благодійності "ДоброДій" у червні виділила допомогу на суму понад півмільйона гривень | УНН
Теги