Мариуполь — лидер в двух номинациях рейтинга прозрачности и подотчетности городов 2020

Награду в Киеве вручили мэру Вадиму Бойченко. Он отметил такую ​​премию получили в частности благодаря улучшению сервиса для жителей, а именно открытие двух ЦПАУ и крупнейшего мультицентра в стране.

Центр предоставления административных услуг в центре Мариуполя. До пандемии днем ​​здесь принимали не менее тысячи человек. В одном здании можно получить сразу более 340 услуг. Это здание, а также еще один ЦПАУ и сервисный центр МВД, которые располагаются в торговом центре, обновили в рамках партнерства Группы Метинвест, Фонда развития Мариуполя, муниципалитета и европейских партнеров. Благодаря инвестициям металлургов выполнены ремонтные работы и облицовка, оборудована система видеонаблюдения.

 

А еще в Мариуполе работает крупнейший Мультицентр в стране. Одна из изюминок здания - панорамный лифт. В мариупольских ЦПАУ работает электронная очередь. Сейчас по предварительной записи здесь принимают около 500-600 человек в день. Ежегодно Группа Метинвест выделяет десятки миллионов гривен на реализацию значимых для общества проектов, а также модернизирует производственные мощности для улучшения экологии в городе.

#ЦНАП #Метинвест #Мариуполь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
На Чернігівщині посадовцю селищної ради висунули підозру за вимагання хабаря в розмірі понад 1 мільйон гривень за оренду земельної ділянки | УНН
Збройні сили Росії здійснили напад на енергетичні об'єкти в п'яти регіонах, повідомляє Міністерство енергетики. | Головні новини України
Російські збройні сили прагнуть відрізати Гуляйполе з північного сходу: аналітики ISW оприлюднили стратегічні наміри ворога. Дивіться карту.
Теги