Мариуполь готовится к новой волне коронавируса

В городе отмечают важность вакцинации и соблюдения карантинных требований. Новую волну коронавируса ждут уже в марте.

 

В настоящее время медики наблюдают уменьшение количества больных. За прошедшие сутки обнаружили 70 инфицированных. 51 человек выздоровел. В стационарах сейчас 150 пациентов. Однако снизились и темпы иммунизации. А вот нарушений ограничений наоборот - стало больше, - отметили в горсовете.

«Темпы прививки по городу Мариуполю упали после снятия карантинных ограничений и остаются на достаточно низком уровне. За минувшие сутки вакцинировано 1200 жителей города при плановых показателях не менее 3000 мариупольцев в сутки», - отметил директор департамента здравоохранения Андрей Ремпель.
#Коронавирус #новости Мариуполя

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
"ДТЕК Мережі" внесли більше 1,1 млрд грн податків за перші три місяці 2026 року.
Окупантам поки що не вдалося захопити околиці Покровська, що стримує їх просування в напрямку Дніпра, - повідомив майор ЗСУ.
Чи справді існували скарби Богдана Хмельницького та де можна їх відшукати?
Теги