Мариупольчанка взяла серебро на соревнованиях по дзюдо

Жизнь - это спорт, считает четырнадцатилетняя Евгения Яценко. Ведь занимается с шести лет и уже имеет немало наград.

 

Недавно девушка вернулась из Сум, где завоевала серебро. Вместе с Евгенией в соревнованиях принял участие и Артур Гаврил-Оглу. Парень боролся во взрослой группе. Уверен, только настойчивость и старания могут привести к победе.

Перед соревнованием спортсмены тщательно готовились не только физически, но и психологически, рассказывает тренерка Татьяна Яковлева.

Следующий важное для дзюдоистов соревнование - чемпионат Украины, состоится в июне во Львове.

 

#Спорт #Мариуполь #мариупольские новости #дзюдо

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Навіть не один відсоток: яку частину території України захопила за рік "всесильна" армія Росії?
Податкова служба оголосила про план проведення більше 4 тисяч перевірок підприємств у 2026 році: хто і коли може очікувати на перевірки? ІНФОГРАФІКА
Податкова служба має намір здійснити більш ніж 4,5 тисячі перевірок підприємств - дані від Опендатабот.
Теги