Мариупольские коммунальщики готовятся к зиме

Современная техника и взаимодействие всех служб. С понедельника, 15 октября, мариупольские коммунальщики - на круглосуточном дежурстве.

 

К сезону гололедицы и метели коммунальщики подготовили 100 автомобилей. Ими будут убирать снег с улиц и чистить тротуары. Сотрудники "Зеленстроя" будут обслуживать пути в Центральном и Приморском районах.

Основные автомагистрали - за рабочими "Комунальника", дороги в Левобережном и Кальмиусском районах - будет убирать "Автодор". Так разделили ответственность и создали схемы движения в профильном департаменте.

Малую технику тоже подготовили к холодам. Те машины, которые летом убирали тротуары, зимой их будут посыпать.

Готовность коммунальщиков проинспектировал мэр Вадим Бойченко. В подразделениях провели обучение - все автомобили по "тревоге" выехали на рейсы по улицам города. Так будут работать до марта. А пока ждут информацию от метеорологов об изменениях погоды.

#Мариуполь #Коммунальник

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Словаччині висловили невдоволення Чехії після коментарів про можливу причетність Росії до загроз мінування навчальних закладів.
Теплокомуненерго та водопостачальні підприємства накопичили борг за енергетичні ресурси у розмірі ₴124 мільярди, згідно з інформацією DiXi Group.
Збройні сили Росії активували безпілотники з кількох напрямків, внаслідок чого системи протиповітряної оборони знищили 36 дронів.
Теги