Мариупольским ликвидаторам аварии в Чернобыле выделили финансовую помощь

В этом году мариупольским ликвидаторам аварии в Чернобыле выделили более миллиона гривен помощи. Ко Дню памяти жертв катастрофы 480 льготников получили по две тысячи гривен из городского бюджета.

К годовщине аварии семьям ликвидаторов аварии насчитали две тысячи гривен. В этом году размер выплат увеличили на тысячу гривен, сообщили в профильном департаменте. Всего из городского бюджета на помощь ликвидаторам выделили более миллиона гривен. Чтобы их получить, нужно обратиться к специалистам.

«Помощь предоставляется по обращению. Для того, чтобы ее получили, нужно обратиться в соответствующий территориальный отдел департамента социальной защиты населения по фактическому месту проживания или регистрации. Подать маленький пакет документов», - отметила начальник отдела департамента социальной защиты населения Юлия Прилипина.

С собой необходимо иметь паспорт, идентификационный номер налогоплательщика, льготное удостоверение и банковские реквизиты для начисления средств. Всего в Мариуполе живет почти 500 ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

#мариупольские новости #помощь #Чернобыль

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Загибель дитини, "удари" по житловим районам: Росія завдала ударів по Україні з п'яти напрямків, де і що досі вражає (карта)
Палають житлові будівлі та склади, є жертви і постраждалі: Росія здійснила масштабну атаку на українські міста (фото)
Повідомили про загибель у боях на Донеччині солдата штурмового підрозділу з Харківщини.
Теги