Мэр Вадим Бойченко встретился с журналистами

Обсуждали каким будет новый тариф на отопление, где именно построят мариупольский аэропорт и вернется к нам McDonald's.

 

Одна из главных тем встречи - тарифы. По словам мэра, если "Нафтогаз" увеличит стоимость топлива на 300%, цены на отопление могут "взлететь" до 80-ти. Чтобы этого избежать в горсовете раз разработали собственный план максимального сдерживания тарифа. Основной аргумент для поставщика - программа инвестиций в "Мариупольтеплосеть".

Если в "Нафтогазе" поддержат предложение Мариуполя, цена на тепло увеличится на 27%. Зашла речь и об аэропорте. Сейчас есть два варианта относительно его расположения.

В планах - улучшить железнодорожное сообщение. Чтобы добраться до Киева можно было за 10 часов.

Говорили и о туристическом потенциале Мариуполя и строительстве уникального для всей страны медицинского комплекса.

#Мариуполь #мариупольские новости #тариф #мэр мариуполя

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Росія адаптує свої стратегії щодо використання дронів "Шахед": подробиці від військового експерта.
Російська Федерація здійснила безпрецедентну атаку на Україну, використавши велику кількість безпілотників: скільки з них вдалося знищити?
Магучіх виборола золоту медаль на етапі Континентального туру, що проходив у Токіо.
Теги