На Донетчине отремонтировали водовод «Горловка-Торецк»

Из-за аварии с 4 января жители пяти населенных пунктов, а это около 38 тысяч человек, без централизованного водоснабжения.

Ремонтные работы на водоводе завершили в 13:15. За пределами поселка Южного проведены земельные и сварочные работы, устранен один порыв, сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области. Работы велись в серой зоне, потому так и затянулись. Вместе с бригадой мастеров компании "Вода-Донбасса" на учесток выезжали представители ОБСЕ и спасатели. Сейчас начато заполнение системы водопровода под небольшим давлением, чтобы не образовалось новых порывов. Предварительно, полное восстановление водоснабжения потребителям ожидается 13 января.

#Донецкая область #вода #авария

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Рашисти атакували інфраструктурний об'єкт у Кривому Розі: є жертви.
Суд скасував накладений штраф за тріщину в лобовому склі автомобіля, оскільки поліція послалася на неправильний пункт правил дорожнього руху.
"Лише нерозумні не відчувають страху": українці адаптувались до життя під безперервними ударами дронів, - CNN.
Теги