На Донетчине полиция изъяла контрабанду на 160 тысяч гривен

Правоохранители обнаружили схрон с подакцизными товарами, которые были привезены с временно оккупированных территорий.

Тайник с нелегальным товаром был найден в заброшенном доме в с. Константиновка Покровского района. Известно, что товар был незаконно перевезен через линию разграничения.

"В ходе обыска обнаружено более 1 тыс. литров этилового спирта в пластиковых емкостях, а также около 1500 пачек табачных изделий без марок акцизного налога Украины и с марками, которые не соответствуют установленному образцу", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, общая сумма нелегального товара составляет 160 000 грн.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступной деятельности и лиц, занимавшихся сбытом изъятого.

#Полиция #алкоголь #порушення #сигареты #контрабанда

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Дніпропетровській області оголошено примусову евакуацію дітей з десяти сіл, повідомляє обласна військова адміністрація.
Температура підніметься до +30, але без нестерпної спекотної погоди: Діденко поділилася прогнозом погоди на вихідні.
З початку року надходження від земельного податку склали 24,1 млрд грн, що значно підкріпило місцеві бюджети — Delo.ua.
Теги