На Каменском водохранилище в ледяную ловушку попал лебедь

У птицы примерзла ко льду лапа и она не могла взлететь.

Обеспокоеные жители обратились в контакт-центр 15-55, а те, в свою очередь, сообщили спасателям. Специалисты оперативно выехали на место и забрали птицу. Лебедя передали в зоопарк "Парк дикой природы". Там его осмотрел ветеринар и оказал помощь. Сейчас птица под наблюдением. Скорее всего лебедь останется жить в зоопарке, сообщил начальник спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай.

Накануне подобный инцидент произошел в Бахмуте Донецкой области. Там под лед провалилась собака и не могла самостоятельно выбраться. На помощь пришли бойцы ГСЧС. С помощью лестницы-палки и спасательной веревки они добрались до собаки и достали животное из воды.

 

#новости Мариуполя #Спасатели

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Вночі Росія здійснила напад, використавши понад сто безпілотників, в результаті чого в Одесі загинули троє людей.
Скандал в 155-й бригаді Збройних Сил України: у 2016 році Лучанов звернувся зі скаргою на побиття з боку працівника СБУ.
Стан енергетичної системи України на 15 липня: спостерігається збільшення споживання електроенергії, в семи регіонах відбулися відключення електрики.
Теги