На комбинате «Азовсталь» продолжают модернизировать аспирационное оборудование

Капитально ремонтируют вращающиеся печи и завершают текущие экопроекты. Сколько стоит это? И что делают сейчас?

Известково-обжигательный цех комбината "Азовсталь" Группы Метинвест. Здесь установили 85 локальных и 6 рукавных фильтров немецкого производства. Установки стоили больше 3,5 миллиона гривен.

"По трём экологическим проектам мы завершили полностью установку всех фильтров, выполнена наладка и подписаны документально все замеры. По участку вращающихся печей, на вращающуюся печь №1 выполнена реконструкция электрофильтра №1 с сопутствующими устройствами", - рассказал заместитель начальника по инжинирингу комбината "Азовсталь" Антон Демченко.

Также на комбинате приступили к реконструкции второй вращающейся печи. В настоящее время здесь установлено главное оборудование и продолжается обновление электрофильтра. На очереди - модернизация третьей и четвертой печей.

Благодаря проведенной работе и новому оснащению, эти инвестиционные проекты помогут снизить экологическую нагрузку на город и повысят безопасность труда.

#новости Мариуполя #Метинвест #экология

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Зустріч Віткоффа та Кушнера з Умеровим, а також вибухи в Миколаєві: Хроніка війни – день 1463.
Видано наказ завдати ударів по Нікопольському району: генералам Росії висунули обвинувачення.
Слідчі висунули обвинувачення генералам Російської Федерації, які віддавали накази щодо атак на цивільне населення в Дніпропетровській області.
Теги