На Левобережье начали капитальный ремонт спуска к морю

Обещают замену остановки общественного транспорта, восстановление лестницы и дорожек к морю, озеленение и проведение коммуникаций.

 

Сейчас спуск к морю огораживают забором и примерно до осени он будет закрыт. Здесь построят новые лестницы с подсветкой, на площадках положат асфальт и плитку, установят современные скамейки, отремонтируют подпорную стенку и парапет. Также в проекте предусмотрели дорожки под наклоном.

 

Рябины, сосны, яблони, вишни и барбарис. На территории спуска высадят более 170 деревьев, почти сотню кустарников и множество цветов. Закончить реконструкцию планируют в следующем году. Общая стоимость проекта - более 45 миллионов гривен.

#ремонт #Мариуполь #море #Левый берег

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Ми наближаємося до масштабної катастрофи, оборонні сили зазнають значних втрат, - заявив Стерненко в інтерв'ю для Подробиць | Експрес онлайн.
Сили оборони південного напрямку: українські військові підрозділи покинули Нововасилівське і зайняли більш стратегічні позиції.
Військовослужбовці Збройних Сил України залишили позиції в Нововасилівському, що на території Запоріжжя, - повідомляють сили оборони південного напрямку.
Теги