На время праздников полиция усилила патрули. Проверяют парки, скверы и побережье

В Донецкой области, в том числе и в Мариуполе, полиция работает в усиленном режиме. На время майских праздников усилено патрулирование улиц, парков, побережья.

Следующие три дня на охрану общественного порядка задействованы максимальные силы - сотрудники Нацполиции, военнослужащие Нацгвардии, Вооруженные силы Украины и курсанты из высших учебных заведений МВД.

Увеличено количество пеших нарядов и автоэкипажей. Усилена работа блокпостов и контрольно-карантинных постов. Береговую линию Азовского моря патрулирует полицейский катер.

"Работа полиции нацелена на предупреждение правонарушений и направлена ​​на проведение профилактической и разъяснительной работы о важности соблюдения временных карантина, которые призваны предотвратить распространение инфекции COVID-19. Обязательно надевайте защитные маски, имейте при себе документы, удостоверяющие личность, и соблюдайте дистанцию ​​между собой, которая составляет не менее 1,5 метра" - сообщают правоохранители.

Напомним, как писал сайт "Сигма" ранее, штраф за несоблюдение карантина составляет от 17 до 34 тысяч гривен.

#карантин #Полиция #патрульные #Наказание

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Чарівні пейзажі здивують вас: це вражаюче місце для релаксації вдвічі старше за Москву (фото)
Червоний Хрест, Організація Об'єднаних Націй та NRC надають фінансову допомогу в розмірі 10 800 та 12 300 грн: які групи отримувачів отримають виплати у серпні.
Дрони вирушають у наступ проти Росії, в той час як в Україні готуються заходи підтримки для підприємств після нападів. Хроніка конфлікту - день 1625.
Теги