Нашествие змей в Мариуполе

Нашествие змей в Мариуполе 11.06.2019

Горожане жалуются - встречают рептилий на пляжах и в море, на остановках и даже в собственных квартирах. Пока никого не укусили. Но как ни натолкнуться на пресмыкающегося и что делать, если нападет?

Чаще всего рептилий встречают у моря. Видели змей на побережье и спасатели, которые с мая по сентябрь дежурят на пляжах. Специалисты рассказывают - сейчас змеи активны, потому что у них брачный период. Поэтому и ищут себе убежище. Могут заползти даже к квартире.

Обычный и водяной ужи - безопасные, говорят медики. Еще в нашем регионе живут гадюки. Их яд может вызывать аллергию. В таком случае надо немедленно обратиться к врачу. Они введут пациенту специальную сыворотку.
#змеи #море #укус #аллергия

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги