Невакцинированные остаются дома

Отныне сотрудников муниципалитетов, коммунальщиков и педагогов, не имеющих ковид-сертификатов, отстраняют от работы.

 

Из 330 работников - 322 вакцинированы и имеют сертификаты. В "Автодоре" сегодня на работу вышли почти все. Евгений иммунизировался одним из первых на предприятии. Потому что хоть и легко переболел еще весной, но имел последствия.

В общей сложности в муниципалитете и подразделениях не вакцинировано только 7 процентов работников - отметил заместитель мэра Аркадий Мешков. И уже завтра их могут не допустить на работу.

За время такого вынужденного отпуска денег работники не получат. И больничный оформить не смогут. А тем, кому прививку делать запрещено, с сегодняшнего дня медики выдают специальные справки по перечню причин, утвердившихся в профильном министерстве.

Согласно закону «О защите населения от инфекционных болезней» и приказу Министерства здравоохранения, работодатель имеет право не пустить работника, отмечает юрист Александр Магдалиц. А вот по Кодексу законов о труде такой вынужденный отпуск может даже трактоваться как прогулы.

Чтобы вернуться на работу, нужно сделать хотя бы одну прививку. Или ждать улучшения эпидситуации в городе и отмены ограничений "красной" зоны.

 

#Мариуполь #вакцинация #ковид сертификат

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили напад на Дніпропетровську область. Внаслідок атаки понівечені будівлі, зафіксовані випадки загибелі та поранення людей.
Ворожий напад стався на території Синельниківського району Дніпропетровської області: в результаті атаки загинуло двоє людей, а серед постраждалих виявилися троє дітей.
Росія організувала справжнє "пекло" на Дніпропетровщині: двоє людей загинули, численні поранені, зруйновані житлові будинки.
Теги