Пандемия испытывает на прочность медиков

Те, кто уберегся от болезни, - сейчас на передовой в борьбе с коронавируса. Работы хватает как в центрах вакцинации, так и в поликлиниках.

 

По данным департамента здравоохранения, в Мариуполе около четырех с половиной тысяч больных коронавирус. Из них более шестисот - в стационаре. Такое количество уже создает большое нагрузки на медицинскую систему.

Один семейный врач за день обслуживает около полсотни пациентов. И это только по записи. А есть те, кто ждет в живой очереди.

Рук не хватает, - рассказывает директор Центра первичной медико-санитарной помощи Покровская. На восемьдесят тысяч населения - всего тридцать специалистов.

Семейные врачи уже не только набрали, а также взяли нужное количество пациентов.

Медики просят относиться друг к другу терпеливо. Ведь сейчас в отделениях работают на пределе возможностей. И призывают не забывать об элементарных правилах безопасности: носить маску, соблюдать дистанцию ​​и избегать большого скопления людей.

#Коронавирус #Мариуполь #мариупольские новости #Медицина

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Загибель дитини, "удари" по житловим районам: Росія завдала ударів по Україні з п'яти напрямків, де і що досі вражає (карта)
Палають житлові будівлі та склади, є жертви і постраждалі: Росія здійснила масштабну атаку на українські міста (фото)
Повідомили про загибель у боях на Донеччині солдата штурмового підрозділу з Харківщини.
Теги