Забросали камнями и подожгли. На Донетчине будут судить двух юношей за двойное убийство

Обвинения выдвинули двум молодым людям из Торецка. Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

21 августа 2021 года 16 и 18-летние жители Торецкая, ранее судимые за кражи, находились в состоянии алкогольного опьянения. Поругались на улице со знакомым. Юноши нанесли 44-летнему мужчине несколько ударов руками и ногами по всему телу, а когда тот потерял сознание, оттащили к разрушенному зданию, где забросали камнями.

Свидетелем происшествия стал 52-летний прохожий. Чтобы мужчина их не разоблачил, злоумышленники убили его и забросали камнями. Парни вытащили из сумки одного из погибших мобильный телефон, паспорт и военный билет. Потом спрятали тела и скрылись.

Два дня спустя обвиняемые вернулись на место преступления и подожгли дом, в котором спрятали тела жертв.

Молодым людям может грозить пожизненное заключение.

#прокуратура #Суд #убийство

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Водій з Рівненської області встановив новий антирекорд за кількістю отриманих штрафів. Життя - Новини Рівного та регіону -- Рівне Вечірнє.
Аналіз показує, що у жовтні темпи просування російських військ в Україні залишалися незмінними.
Бої в Покровську: підрозділи БпЛА Збройних сил України виявилися на передовій -- подробиці.
Теги