Персики: сколько стоят и как выбрать самые вкусные

Один из рынков Мариуполя - почти на каждом из прилавков гора персиков.

Цена за килограмм плодов на рынке стартует от 35 гривен. Чем больше размер, тем дороже, рассказывают продавцы. Созревшие персики имеют сильный, насыщенный аромат. Если хотите выбрать сладкий фрукт, покупайте с белой или розовой мякотью.

Продавцы добавляют, когда покупаете персики, обязательно разломайте их пополам. Плод с сухой и морщинистой косточкой - сильно обработан химикатами.

Медики рассказывают, персик богат витаминами А, Б, он укрепляет иммунитет, улучшает настроение. Полезен для людей, которые имеют сниженную кислотность и сердечно-сосудистые заболевания. Однако некоторым все же стоит пробовать этот вкусности осторожно.

Врач добавляет, перед употреблением персик обязательно надо мыть, ведь пыльца на его пуха может вызвать аллергию.

 

#фрукты

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні все більше ІТ-фрілансерів закривають свої підприємства: протягом року збитки в секторі зросли втричі.
В Україні було введено широку повітряну тривогу у зв'язку з підйомом літака, що несе "Кинджали".
Міністерство фінансів поділилося інформацією щодо заборгованостей малих підприємств перед фінансовими установами.
Теги