Полицейские разоблачили в Мариуполе семью домушников. Они три года грабили квартиры

64-летнего отца и 34-летнего сына правоохранители взяли во время очередной кражи.

Досудебным расследованием установлено, что злоумышленники серьезно готовились к каждому преступлению. Выбирали квартиру на первом этаже, несколько дней следили за ее хозяевами, фиксировали их действия и время возвращения в будни и выходные. Для конпирации использовали два автомобиля. В ночь совершения кражи злоумышленники брали с собой необходимые инструменты, которыми открывали окна и повреждали решетки.

Оперативники задержали преступную семью на горячем во время очередного ограбления. Выяснилось, что такой деятельностью они занимались последние три года. Похищенное мужчины сбывали в ломбарды. В их домах и машинах провели 5 обысков. Среди изъятого - 200 000 гривен, 300 долларов, 8 шуб, 2 старинные иконы, орудия для совершения преступлений и автомобиль. Сейчас устанавливается реальное число краж, к которым причастны злоумышленники.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

#Мариуполь #мариупольские новости #Кража

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сили оборони завдали точного удару по ворогам, знищивши контрольний пункт дронів та вузол зв'язку.
Прокуратура здобула рішення суду про стягнення 304 мільйонів гривень через невиконання робіт зі зведення фортифікаційних споруд на Сумщині.
Українці активно прагнуть змінити місце роботи: причини та очікування на ринку праці.
Теги