Правительство обновило порядок назначения субсидий

Кабинет Министров усовершенствовал порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг

Об этом сообщают в Министерстве социальной политики. Что теперь изменится для украинцев?

- Возможность получить субсидию появилась у семей украинцев, которые официально работают в странах, с которыми наше государство не заключило договора о социальном обеспечении.

- Могут оформить субсидию семьи тех, кто находится за границей в период ухода за ребенком до 3 лет.

- Субсидии на общих основаниях начнут назначать тем, кто приобрел право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии. Это касается и тех, кто получил жилье по наследству. А также лиц, освобожденных от уплаты единого социального взноса.

Ранее жилищная субсидия в последнем случае могла назначаться только по решению комиссии.

#Україна #Деньги #помощь #субсидия #льготы

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройний напад на бійців "Айдара": правоохоронці затримали двох осіб.
Волошин повідомив про продовження військових дій на Гуляйпільському та прилеглих напрямках. Вдалося відновити контроль над кількома населеними пунктами на адміністративному кордоні між Запорізькою та Дніпропетровською областями.
У Нікополі жінка вбила свою 10-річну падчерку, жорстоко побивши її через суперечку про косметику.
Теги