Президент Владимир Зеленский обсудил вопрос снижения тарифов на газ для населения

Сегодня на энергетическом совещании глава государства поставил правительству задачу срочно решить вопрос с тарифами на газ.

В совещании приняли участие Премьер-министр Украины, временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко, министр финансов Сергей Марченко, министр социальной политики Марина Лазебная, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и его заместители.

«Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет на рынке за погодных условий и другие причины, которые сложились в Европе, и мы не можем позволить рост цены для наших граждан», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Стало известно, что Кабинет Министров готовит системные решения по выстраиванию баланса на энергетическом рынке. А Юрий Витренко представил предварительный план по существенному снижению тарифов на газ и установления цены, которая была бы справедливой с точки зрения потребителя, сообщает Офис Президента.

#Президент #тариф #газ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російський безпілотник здійснив атаку на пасажирський поїзд, що курсував між Києвом та Сумами: світлини наслідків.
Гуманітарна підтримка для внутрішньо переміщених осіб у Кривому Розі: які дії необхідно вжити.
Основні події ночі та ранку неділі 8 березня: влучення снаряда в потяг на Сумщині, більше 120 бойових зіткнень, а також напад на рятувальників у Харківській області.
Теги