»Прямой способ распространения опасности», — Зеленский о досрочном запуске транспорта

Президент Зеленский уверен, что выход из карантина должен быть плановым и постепенным.

Сегодня, 7 мая, на ежедневном совещании с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, ответственных за меры по предотвращению распространения COVID-19, в Офисе Президента обсудили вопрос работы общественного транспорта после 22 мая.

Владимир Зеленский уверен, что ранний запуск общественного транспорта грозит распространением эпидемии коронавируса, ситуация с которой еще не стабилизировалась.

«Плановый умеренный подход к выходу из карантина – это правильно. Несмотря на усталость, нельзя относиться к эпидемии беспечно. Сегодня количество зараженных превышает полтысячи. Транспорт – прямой способ распространения этой опасности», – подчеркнул Президент Украины.

Напомним, что в Мариуполе общественный транспорт работает в режиме "спецперевозок". Такой ситуация в городе останется до официальных распоряжений Правительства.

#Транспорт #коммунальный транспорт #Президент #Зеленский

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події п'ятниці, 4 липня: обмін військовополоненими, збройні сутички на Покровському напрямку, атаки по Куп'янську та Кривому Рогу.
Недостаток товарів у Миколаєві: які продукти зникають з магазинних прилавків
"Літній наступ": амбіції Росії щодо швидкого просування до Одеси та захоплення восьми українських областей.
Теги