»Прямой способ распространения опасности», — Зеленский о досрочном запуске транспорта

Президент Зеленский уверен, что выход из карантина должен быть плановым и постепенным.

Сегодня, 7 мая, на ежедневном совещании с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, ответственных за меры по предотвращению распространения COVID-19, в Офисе Президента обсудили вопрос работы общественного транспорта после 22 мая.

Владимир Зеленский уверен, что ранний запуск общественного транспорта грозит распространением эпидемии коронавируса, ситуация с которой еще не стабилизировалась.

«Плановый умеренный подход к выходу из карантина – это правильно. Несмотря на усталость, нельзя относиться к эпидемии беспечно. Сегодня количество зараженных превышает полтысячи. Транспорт – прямой способ распространения этой опасности», – подчеркнул Президент Украины.

Напомним, что в Мариуполе общественный транспорт работает в режиме "спецперевозок". Такой ситуация в городе останется до официальных распоряжений Правительства.

#Транспорт #коммунальный транспорт #Президент #Зеленский

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російська Федерація завершила підготовку своєї стратегічної авіації: можливий масований удар очікується вже в цю ніч.
Російські безпілотники здійснюють удари по Україні, повідомляють Повітряні сили.
Вогняні спалахи, руйнування та постраждалі: Росія завдала потужного удару по Дніпропетровській області (фото)
Теги