Растратила 680 тысяч гривен бюджетных средств. В Донецкой области будут судить чиновницу

Завершено досудебное расследование в отношении бывшей исполняющей обязанности начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области. Ее обвиняют в растрате чужого имущества, совершенной в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением и в служебной подделке.

Следователи установили: с июля 2015 по апрель 2016 года 44-летняя женщина безосновательно вносила ложные сведения в ведомости о начислении заработной платы работникам. Те не находились на своих рабочих местах и фактически не выполняли трудовые обязанности. Лицам незаконно начислялась и выплачивалась зарплата.

Убытки оценивают в сумму более 680 тыс грн.

Женщине грозит до 12 лет тюрьмы, об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

#прокуратура #Суд #зарплата

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили обстріл Дніпропетровської області: двоє людей загинули, вогонь охопив приватні житлові будинки.
Окупаційні сили атакували Дніпропетровську область: зруйнований житловий будинок, загинуло двоє людей.
Влада повідомила, що внаслідок атак Росії на Дніпропетровщині загинуло двоє осіб.
Теги