Руководитель госпредприятия Мариуполя попался на взятке

За деньги чиновник обещал влияние на принятие решения должностным лицом органа местного самоуправления по аренде земли.

 

Досудебным расследованием установлено, что 42-летний руководитель государственного предприятия требовал от жителя Мариуполя 7 тыс долларов. За эту сумму он обещал повлиять на председателя одного из поселковых советов Мариупольского района для решения вопроса передачи в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 10 га.

 

При получении части взятки в сумме 3,5 тыс долларов мужчину разоблачили. Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении в преступлении. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

#новости Мариуполя #прокуратура #Хабар

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Пожежі в Києві після ракетного удару 5 серпня: Оболонь охоплена полум'ям, вогонь знищує житлові будівлі та склади.
Вартість оренди житла в Україні зросла в 3,7 рази: які регіони найбільше відчули підвищення цін після 2022 року -- Delo.ua
Протягом останніх чотирьох років ціни на оренду будинків у Київській області зросли майже в чотири рази, за даними OLX.
Теги