С марта увеличится стоимость железнодорожных билетов

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Подорожание для украинцев начнется с марта-апреля.

Цены на пассажирские ж/д перевозки будут расти ежемесячно на 2%.

"Будут ли повышены цены на билеты на пассажирские железнодорожные перевозки - я бы не назвал это повышением, это у нас будет очень такая легкая индексация, начиная с марта-апреля, по 2% в месяц до конца года, это предусмотрено финансовым планом Укрзализныци, но одновременно есть возможность, если вы покупаете билет заранее - до 40% получать скидки", - рассказал Владислав Криклий.

Отмечается, что запланированная индексация не может в полной мере покрыть расходы, которые в настоящее время имеет предприятие.

#Укрзализныця #Поезда #стоимость

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Українська система радіоелектронної боротьби успішно перехопила дві балістичні ракети, які були націлені на урядову інфраструктуру в Дніпрі.
"Укрзалізниця" анулює два рейси у зв'язку з погіршенням безпекової обстановки: коли вони припинять своє курсування.
Частотні перегонів: як українська радіоелектронна боротьба змінюється у відповідь на нові тактики ворожих безпілотників.
Теги