С марта увеличится стоимость железнодорожных билетов

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Подорожание для украинцев начнется с марта-апреля.

Цены на пассажирские ж/д перевозки будут расти ежемесячно на 2%.

"Будут ли повышены цены на билеты на пассажирские железнодорожные перевозки - я бы не назвал это повышением, это у нас будет очень такая легкая индексация, начиная с марта-апреля, по 2% в месяц до конца года, это предусмотрено финансовым планом Укрзализныци, но одновременно есть возможность, если вы покупаете билет заранее - до 40% получать скидки", - рассказал Владислав Криклий.

Отмечается, что запланированная индексация не может в полной мере покрыть расходы, которые в настоящее время имеет предприятие.

#Укрзализныця #Поезда #стоимость

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Згідно з повідомленням Міністерства охорони здоров'я, у січні 2026 року середня заробітна плата фахівців екстреної медичної допомоги досягла 38 тисяч гривень.
Директора завода Сергея Будника, связанного с "ДНР", судят за похищение и избиение мужчины в поселке Миловое Херсонской области - Центр журналистских расследований.
Збройні сили України здійснюють контратаку в одному з напрямків: Волошин розкрив наміри противника на півдні.
Теги