С прилавков могут исчезнуть некоторые виды сигарет

Некоторые сигареты навсегда уберут с украинских прилавков, у остальных изменят дизайн и увеличат возраст для их покупки. Такой законопроект недавно зарегистрировали в Верховной Раде.

Без вкусов и яркого дизайна. Правительство готовит новый антитабачный законопроект. Планируется запретить продажу сигарет тем, кто не достиг 21 года. Также, уберут сигареты с капсулами и запретят рекламу. С прилавков снимут все картинки и баннеры. Изменят дизайн и самой пачки. Никаких ярких рисунков цветов, узоров - не будет. Все упаковки станут коричнево-зелеными. Большую часть будет занимать изображение болезней, которые вызывает курение. Шрифт для всех названий будет одинаков.

Также в новом законопроекте предлагают уменьшить количество мест для курения. Штраф за нарушение будет достигать 510 гривен.

Что об этом думают мариупольцы и специалисты смотрите в видео:

#законопроект #сигареты

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У кількох регіонах було введено розклади для погодинного відключення електрики.
Україна зазнала наймасштабнішої комбінованої атаки за останній час: Повітряні сили поділилися подробицями.
Згорілі багатоповерхівки. Як виглядають київські житлові будинки після обстрілів (фото)
Теги