СБУ разоблачила «бизнесменов», которые изготавливали поддельные дипломы для боевиков «ДНР»

Служба безопасности Украины в Харьковской области разоблачила и прекратила деятельность преступной группы

Образовательный бизнес организовали жители из Харьковской и Киевской областей. Злоумышленники продавали поддельные дипломы участникам незаконных вооруженных формирований. Те, использовали подделки для продвижения по службе и получения фейковых офицерских званий.

Ежемесячно участники группы изготавливали примерно сотню поддельных дипломов, стоимость которых в среднем составляла 500 долларов. Цена фейковый документ зависела от уровня и статуса вуза. При создании фальшивок использовали номера настоящих дипломов, которые были выданы ранее.

Злоумышленники сбывали подделки на неподконтрольную территорию через почтовые отделения. Там и задержали одного из участников преступной группы.
Как сообщает Служба Безопасности Украины, в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному подозрения в совершении преступления.

#образование #СБУ #ДНР #диплом #подделка

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Росія здійснила потужний напад на активи "Нафтогазу" в східних, західних та центральних регіонах України: що це означає -- Delo.ua
Росія здійснила масштабний напад на активи Групи "Нафтогаз" у різних регіонах країни.
Протягом останніх шести місяців у Вінницькій області було зареєстровано 3791 справу щодо боргів за комунальні послуги - джерело: 20 хвилин.
Теги