Сезон клубники стартовал. Сколько стоит ягода?

Из-за холодной зимы клубника появилась с опозданием, говорят аграрии.

На Донбассе местная клубника еще созревает. Поэтому на прилавках привезенная из Херсона. Из-за холодной весны сезон клубники в Украине задержался. И вкусности уже в спросе.

Сейчас в Мариуполе за кило клубники придется отдать минимум 80 гривен. Но торговцы прогнозируют - вскоре товар подешевеет.

И успокаивают: ранняя ягода - безопасная. Ее проверяют на содержание нитратов в лаборатории ежедневно. Врачи соглашаются. Тепличная ягода не навредит здоровью, если употреблять ее с умом.
Клубника улучшает обмен веществ и работу кишечника, также полезна для фигуры. Потому что продукт - низкокалорийный. Кроме того эта ягода нормализует уровень сахара в крови.

#мариупольские новости #цены #клубника

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги