СНБО предлагает ввести чрезвычайное положение в Украине

Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил ввести режим чрезвычайного положения на территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей.

 

В ближайшее время решение утвердят в Верховной Раде.

Чрезвычайное состояние будет введено на 30 дней, но в случае необходимости президент может продлить его еще на 30 дней.

В частности, речь идет об усилении охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, народного хозяйства, дополнительное ограничение движения транспорта, осмотр машин, проверку документов людей.

«В Донецкой и Луганской областях есть отдельный режим, поэтому там чрезвычайное положение не вводится. К сожалению, он там был введен еще с 2014 года», — отметил Данилов.

 

#новости Украины

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні 14 лютого зафіксовані відключення електроенергії, і вже опубліковані графіки від компанії ДТЕК.
В Україні зменшилися відключення електроенергії на 1,5 черги: Шмигаль поділився останніми новинами щодо ситуації.
MARUV несподівано виконала пісню українською мовою, але отримала жорстку критику (відео)
Теги