Украинцы мучаются от жары и духоты в поездах

Люди путешествуют железной дорогой с мокрыми спинами и как в сауне. Без кондиционера и возможности открыть окно. Стоит ли ждать изменений?

 

Выйти невозможно, на термометре +33. А чувствуешь все 40. Пассажиры - в мокрой одежде. Прижимаются к холодным бутылкам и используют полотенца как веер.

Как пояснили в "Укрзализныце", летом пассажиров станвится больше минимум - в полтора раза. Чтобы перевезти всех - на рельсы ставят вагоны из резерва.

Общий парк компании - 3800 пассажирских вагонов. Из них новых - только где-то полтысячи.

Железную дорогу надо реформировать, - говорят эксперты. Разделить на несколько компаний. Одна будет возить пассажиров, другая - груз, третья заниматься путями, остальные - вагонами. Тогда будет проще отслеживать, куда деваются деньги.

 

#Укрзализныця #поезд #жара

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Служба безпеки України виявила неповнолітнього, який спільно з батьком допомагав координувати російські атаки на Дніпро.
Контрнаступ на півдні набирає обертів: військові ЗСУ поділилися інформацією про кількість визволених населених пунктів.
Міністерство енергетики повідомило про відключення електропостачання після атак з боку Росії: найгостріша ситуація спостерігається в двох регіонах.
Теги