Украинцы с признаками ОРВИ или ковида смогут открыли больничный дистанционно

Как сообщают в пресс-службе Минздрава, украинцы с симптомами COVID-19 или гриппа смогут открыть больничный в дистанционном режиме.

Как все будет работать? Если у пациента есть симптомы COVID-19, гриппа или простуды, то он может позвонить своему врачу и получить рекомендации по лечению.

После консультации врач может создать медицинское заключение о временной нетрудоспособности на период до 5 дней.

Если болезнь продлится дольше, пациент должен прийти на прием для продление больничного.

 

#МОЗ #пандемия #врач #больничный

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Генеральний штаб Збройних сил України спростував інформацію з Росії щодо захоплення 92 населених пунктів.
В Генеральному штабі Збройних Сил України заперечили інформацію з Росії про захоплення Добропілля та Костянтинівки, а також про просування на 5 км до Запоріжжя.
У Генеральному штабі спростовують твердження Герасимова про захоплення населених пунктів на Донеччині та...
Теги