Украинский след в Греции. Мариуполец пробежал международный марафон

Мариуполец Виталий Анока стал одним из десяти тысяч участников ежегодного марафона. К тому же подобный забег стал для него первым в жизни.

 

Мариуполец Виталий Анока пробежал дистанцию ​​более чем в 42 километра. Сделал это впервые в жизни. А готовился к этому – почти год. Маршрут выбрал из города Марафон в Афины.

Виталий вспоминает, что раньше увлекался вело- и мотоспортом. А на карантине стал больше ходить пешком. И впервые проверил свои силы во время праздничного пробега "Happy New Run". С тех пор аппетит к километрам постоянно растет, – шутит мужчина.

Кроме своего достижения, марафонец оставил в Греции упоминание о родном городе на стене участников. Останавливаться на этом спортсмен не собирается. Говорит: впереди – новые вызовы и победы.

Все детали в видео:

#Спорт #новости Мариуполя #марафон

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Збройних силах Росії оголосили новий термін для захоплення Донеччини: вказано на серйозні ризики.
В Україні вводять обов'язкову евакуацію дітей з територій, що піддаються обстрілам: хто підпадає під цю ініціативу.
В Міністерстві розвитку повідомили про запровадження обов'язкової евакуації дітей з п'яти населених пунктів у Запорізькій області.
Теги