В арт-платформе «ТЮ» презентовали проект «Активация: культура мирных собраний»

Ворона Юстина, сова Ксения, конь Денис и транс-коза Анжела - это все персонажи настольной игры. Она о креативном.

Основой для учебной игры проекта «Активация: культура мирных собраний» стал воркшоп под названием «Без границ, без страха, без денег».

«Хочется показать, что акции - это не сложно, это не про агрессию. Это о том, чтобы присвоить собственное право на город, на публичное пространство, на свободу слова. Мы хотели бы стимулировать не бояться выходить на улицу и высказываться. Быть креативными и изобретательными», - рассказывает основательница платформы "ТЮ" Диана Берг.

Над проектом активисты работали больше года. И уже сегодня мариупольцы могут приобрести примерно 500 игр и пособий - бесплатно. И научиться делать культурные акции заметными.

#мариупольские новости #ТЮ

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Офіцер з Дніпропетровської області, використовуючи підроблений "лікарняний", проводив час у казино та продовжував отримувати заробітну плату, повідомляє Державне бюро розслідувань. Дивіться відео та фото з місця події.
У Києві арештували агента Російської Федерації, який планував вбивство одного з лідерів Федерації роботодавців.
Без бабусі залишилися двоє онуків: у Нікополі внаслідок російського нападу загинула медична працівниця. Фото.
Теги