В Донецкой области за махинации с пенсией будут судить сотрудницу Пенсионного фонда

За взятку в 10 тысяч гривен уже бывшая начальница отдела одного из районных управлений Пенсионного фонда области обещала оформить незаконную выплату.

Досудебным расследованием установлено, что в марте 2020 года 36-летняя экс начальница отдела назачения, перерасчета и выплаты пенсий одного из районных управлений ПФУ обещала рассмотреть, а в дальнейшем начислить и выплатить недополученную пенсию умершего пенсионера гражданину, который не имел для этого законных оснований. Свою «услугу» женщина оценила в 10 тыс грн.
Женщину задержали во время получения взятки.

Максимальное наказание статьи, по которой ее обвиняют, до десяти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Обвинительный акт уже направлен в суд.

#Хабар #Пенсионный фонд

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські дрони атакували ринок у Нікополі: 5 осіб загинули, 19 отримали поранення (фото) | FaceNews.ua: новини України
Російські війська здійснили атаки на ринок у Нікополі за допомогою FPV-дронів, внаслідок чого загинуло пʼятеро осіб і близько 20 отримали поранення.
ОГП: російські війська завдали удару по ринку в Нікополі, внаслідок чого загинуло 5 осіб, а 19 отримали поранення.
Теги