В ФК Шахтере создана женская команда

Согласно требованию Украинской ассоциации футбола донецкий клуб начал формировать женский коллектив.

ФК «Шахтер» объявляет о создании команды, которая в сезоне-2021/22 будет выступать в Первой лиге женского чемпионата Украины.

В настоящее время начата работа по формированию игрового состава и планированию тренировочного процесса, сообщается на официальном сайте Шахтера. Отмечается, что более подробная информация появится позже.

Напомним, в соответствии со стратегическим планом развития женского футбола в Украине на 2020–2024 годы, утвержденным Исполкомом УАФ, клубы Премьер-лиги должны иметь в своей структуре женские команды.

#Футбол #новости Украины #ФК Шахтер

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Збройні сили України звільнили село Новохатське в Донецькій області: противник поніс втрати і відступив. Дивіться відео.
В Державній прикордонній службі України роз'яснили деталі в'їзду Анастасії Березовської, яка підозрюється у спробі вчинення злочину в Монако, на територію України.
"Тіло померлої транспортували на ручному візку на відстань 12 кілометрів": жахлива реальність одного з українських сіл, куди не доїжджають медики та служба порятунку.
Теги