В ФК Шахтере создана женская команда

Согласно требованию Украинской ассоциации футбола донецкий клуб начал формировать женский коллектив.

ФК «Шахтер» объявляет о создании команды, которая в сезоне-2021/22 будет выступать в Первой лиге женского чемпионата Украины.

В настоящее время начата работа по формированию игрового состава и планированию тренировочного процесса, сообщается на официальном сайте Шахтера. Отмечается, что более подробная информация появится позже.

Напомним, в соответствии со стратегическим планом развития женского футбола в Украине на 2020–2024 годы, утвержденным Исполкомом УАФ, клубы Премьер-лиги должны иметь в своей структуре женские команды.

#Футбол #новости Украины #ФК Шахтер

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Розділити Слов'янськ і Краматорськ: експерти вказують на ризики російських атак на залізничні маршрути та логістичні ланцюги Збройних Сил України.
Росія завдала удару по енергетичній інфраструктурі чотирьох регіонів України: у яких областях впроваджено графіки відключення електроенергії.
Нічний напад Росії на Дніпропетровську область: у Нікополі зафіксовано двох поранених. ФОТО
Теги