В Мариуполе дезинфицируют дороги и тротуары

Сегодня на улицы Мариуполя вышла спецтехника, которая дезинфицирует проезжую часть и тротуары

В общей сложности в городе будет работать 11 едениц техники "Зеленстроя" и "Коммунальника". Об этом рассказал первый заместитель городского головы Михаил Когут.

«Мы будем проводить обработку ежедневно. Сегодня наша задача - провести дезинфекцию около 200 км основных дорог и 150 км тротуаров», - подчеркнул он.

Для обработки используется дезраствор на основе хлора. По словам начальника КП Зеленого строительства Петра Чекера, раствор согласован с Государственной санитарной службой. Он безопасен, как для людей, так и для животных.

«Работать начинаем с шести часов утра. Сейчас работаем по основным маршрутам, где есть большое скопление людей. Каждый день они будут корректироваться», - отметил Петр Чекер.

 

#Коронавирус #карантин #коммунальники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська зробили крок вперед поблизу Піщаного: аналітики оновили фронтову карту.
Велика дронова атака на енергетичну інфраструктуру: деякі області залишилися без електрики.
Дмитро Філатов повідомив, що для проведення наступальних дій на Дніпропетровщині Збройні сили України вирішили не зосереджуватися на відбитті Гуляйполя.
Теги