В Мариуполе хотят внедрить единый электронный билет

Уже в этом месяце в Киеве будет работать система SmartTicket - единый электронный билет. Он будет действовать в столичном метро и поездах далекого следования.

Как работает система опробовал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий - проехал на поезде Киев-Константиновка и столичном метро.

Задумка такова: пассажир сможет купить единый билет сразу на 4 вида транспорта. Например, метро и поезд или поезд и самолет, анонсировал министр.

Сейчас к системе подключают и других киевских перевозчиков. По словам Владислава Криклия, системой уже заинтерисовались крупные города Украины: Харьков, Львов и Мариуполь.

#Україна #Транспорт #Мариуполь #билет

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
ВАКС ухвалив рішення про визнання активів колишньої чиновниці Держпродспоживслужби в Дніпропетровському регіоні необґрунтованими - Новини Весь Харків.
Евакуація людей з потяга Київ – Миколаїв: Укрзалізниця оголосила про напад з боку Росії.
Героїчна страта України: на передовій загинув військовослужбовець з Київської області Денис Бардін. Фото.
Теги