В Мариуполе отметили день флага ВМС

Праздник провели на площади Свободы и Мира. Именно 29 апреля историки института государственной памяти называют днем рождения Украинского военного флота.

103 года назад на большинстве кораблей в Севастополе спустили красные и подняли украинские флаги. По этому случаю в Мариуполе прошел торжественный митинг. На флагштоке площади Свободы подняли флаг военно-морских сил.

"Общество Мариуполя благодарна вам за то, что вы каждый день готовы бороться как с морской стихией, так и с врагами. Мы желаем вам счастья и благополучия в ваших семьях. Слава Украине!", - сказал заместитель городского головы Аркадий Мешков.

 

#Мариуполь #ВСУ #моряки

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські війська здійснили напад на енергетичну інфраструктуру Миколаївської, Херсонської, Донецької та Дніпропетровської областей, а також на теплову електростанцію.
Вранці Росія здійснила напад на порт Південний, в результаті якого були влучення у резервуари.
"Пряма лінія" Путіна: шоу та дезінформація про Україну. Аналіз від DW.
Теги