В Мариуполе полицейский хотел завладеть квартирой пенсионера

42-летнему полицейскому, который мошенническим путем планировал завладеть недвижимым имуществом пенсионера, сообщили о подозрении.

Следователи установили: в конце сентября 2020 работник полиции получил информацию о 79-летнем пенсионере, который попал в больницу с временным умственным расстройством.

Полицейский узнал: в мужчины нет родственников и он владеет однокомнатной квартирой в центре Мариуполя, автомобилем и двумя гаражами.

Полицейский ввел в заблуждение нотариуса и оформил завещание на все имущество пенсионера, стоимость которого составляет более 600 тыс грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности, об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

#Полиция #прокуратура #мошенники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У жовтні Україна виставить на аукціон один з найбільших титанових заводів, який був конфіскований у мільярдера з Росії.
НБУ оголосив про випуск 18 нових монет: "Sea Baby", "Червона рута" та регіональні серії — детальний список.
Росія завдала удару по Павлограду з використанням касетних боєприпасів: підприємство зазнало шкоди, є жертви.
Теги