В Мариуполе полицейский хотел завладеть квартирой пенсионера

42-летнему полицейскому, который мошенническим путем планировал завладеть недвижимым имуществом пенсионера, сообщили о подозрении.

Следователи установили: в конце сентября 2020 работник полиции получил информацию о 79-летнем пенсионере, который попал в больницу с временным умственным расстройством.

Полицейский узнал: в мужчины нет родственников и он владеет однокомнатной квартирой в центре Мариуполя, автомобилем и двумя гаражами.

Полицейский ввел в заблуждение нотариуса и оформил завещание на все имущество пенсионера, стоимость которого составляет более 600 тыс грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности, об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

#Полиция #прокуратура #мошенники

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російський безпілотник здійснив атаку на пасажирський поїзд, що курсував між Києвом та Сумами: світлини наслідків.
Гуманітарна підтримка для внутрішньо переміщених осіб у Кривому Розі: які дії необхідно вжити.
Основні події ночі та ранку неділі 8 березня: влучення снаряда в потяг на Сумщині, більше 120 бойових зіткнень, а також напад на рятувальників у Харківській області.
Теги