В Мариуполе появляется все больше туристических магнитов

Современный пирс, обновленные центральные площади, а еще капитально отремонтированы парки. Какие из них больше всего привлекают жителей?

Пирс на Центральном пляже Мариуполя. Его открыли в прошлом году. Сюда ежедневно приходят сотни отдыхающих, чтобы насладиться морем и солнечной погодой. Такой проект помогли реализовать городу работники комбината имени Ильича и Метинвест-Промсервис. Также благодаря поддержке Группы Метинвест обновили и площадь Свободы и Мира.

 

Благодаря поддержке Группы Метинвест в Мариуполе ежегодно открываются современные локации. Одними из первых стали пешеходный фонтан в Театральном сквере и реконструированная Греческая площадь. Также металлурги вместе с муниципалитетом провели ремонт парка "Веселка". Теперь это любимое место отдыха для жителей Левобережного района.

 

В этом году Группа Метинвест вместе с городом продолжает обновление парка Гурова. Уже в мае мариупольцы смогут посетить там зону барбекю. Всего за последние 5 лет металлургическая компания направила 362 миллиона гривен в создание комфортных и современных общественных пространств в Мариуполе.

#Метинвест #отдых #Мариуполь #мариупольские новости #парк

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Інформація про появу російських військ на кордоні з Дніпропетровщиною наразі не має підтвердження.
Компанія "КОДАЦЬКЕ-АГРО" уклала угоду про суборенду 3969 гектарів землі в Кіровоградській області у Земельного банку.
Російські війська прагнуть наблизитися до меж Дніпропетровської області.
Теги