В Мариуполе приступили к ремонту второй части пирса

На пирсе сделают новое покрытие и современное освещение. С материалами и рабочими руками помогут металлурги. Когда чиновники планируют открыть туристический магнит для отдыхающих?

На азовском побережье сотрудники Метинвест-Промсервис уже приступили к работе. Готовятся реконструировать вторую часть пирса. В прошлом году в рамках городской программы "Больше чем сталь" отремонтировали первую часть пирса. На ремонт второй части металлурги выделят строительные материалы. А сотрудники Метинвест-Промсервис демонтируют старую ограду и бетонное покрытие.
В городском совете заверили: приведут в порядок и прилегающую к пирсу территорию.

«Плитку положим, установим два санузла современных, европейских. Позволим пирсу ожить. Мы понимаем, что необходимо развивать и продолжить реконструкцию в целостном комплексе пирса и поэтому по инициативе компании "Метинвест-Холдинг" и городского совета было принято решение продолжить реконструкцию», - отметил заместитель городского головы Сергей Захаров.

За пять лет компания Метинвест выделила более 360 миллионов гривен для создания комфортных мест отдыха в Мариуполе. А еще металлурги помогли восстановить центры предоставления административных услуг и IT-хабы. Вторую часть пирса чиновники пообещали открыть в этом году.

#Метинвест #ремонт #Мариуполь #пирс

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Світ у 2022 році опинився на межі: з'явилася інформація про значний крах Буданова.
Зима знову завітала: в яких регіонах України спостерігали 10-градусний мороз
"На Дніпропетровщині виявлено значну злочинну схему, внаслідок якої було "відмито" близько 580 мільйонів гривень на оборонних контрактах."
Теги