В Мариуполе продолжается фестиваль современного театрального искусства

Восемь театральных коллективов из шести украинских городов. В Мариуполе стартовал фестиваль "Istage". Зрители могут не только бесплатно посетить спектакли, но и пообщаться с актерами.

Кроме местных участников, фестиваль "iStage" объединил семь украинских команд. Фестиваль продлится с 11 до 15 августа.

Сейчас фестиваль дошел до экватора. По словам организаторов, наибольшая концентрация художественных проектов запланирована на выходные.

«В субботу будет три проекта. Три локации одновременно: это большая, малая сцена и двор. Я напомню, это уникальная постановка, которая адаптирована будет именно под двор центра современного искусства "Отель Континенталь". Можно из своих домов, с любого гаджета, интернет, посмотреть трансляции на оупен театра и на официальном сайте фестиваля», - отметил координатор фестиваля" Istage "Андрей Палатный.

Для тех, кто зарегистрировался заранее, все события бесплатные. Однако попасть на фестиваль можно и в порядке живой очереди, если останутся места.

#новости Мариуполя #театр #фестиваль

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Атака балістичних ракет, небезпека запуску з Ту-95МС. У кількох регіонах оголошено тривожний сигнал.
Трамп прагне до виведення російських військ з трьох регіонів України -- online.ua
Податкова служба посилила контроль за ФОП: погоджуються на менше 25% штрафів і доплат - Delo.ua
Теги