В Мариуполе становится больше любителей скандинавской ходьбы

Вдохновляет и укрепляет здоровье. Все, что нужно - две палки в руках. В городе даже появились клубы. Занятия бесплатные, под открытым небом! И проходят при любой погоде. Что нужно, чтобы присоединиться?

Любители скандинавской ходьбы собираются в местном парке, чтобы потренироваться.
Татьяна в этом клубе инструктор. Ходить с палками начала - 4 года назад. Женщина попала под обстрел микрорайона "Восточный", поэтому появились проблемы со зрением. Сделала операцию. И врачи порекомендовали заниматься именно скандинавской походкой. Вот так и затянуло.

А Ольга в клубе - 4 месяца. Своим примером доказывает: начинать что-то новое можно в любом возрасте.
А еще любители скандинавской ходьбы говорят: в аптеку отныне не наведываются. Подобные клубы - существуют в каждом районе города. Приобщиться могут все желающий. В группах на количество участников - "безлим". Главное, говорят тренеры, было бы желание.

#Спорт #новости Мариуполя #Мариуполь

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські дрони атакували ринок у Нікополі: 5 осіб загинули, 19 отримали поранення (фото) | FaceNews.ua: новини України
Російські війська здійснили атаки на ринок у Нікополі за допомогою FPV-дронів, внаслідок чого загинуло пʼятеро осіб і близько 20 отримали поранення.
ОГП: російські війська завдали удару по ринку в Нікополі, внаслідок чого загинуло 5 осіб, а 19 отримали поранення.
Теги