В мариупольской гимназии №1 обновят фасад

Гимназия №1 - старейшее образовательное учреждение Мариуполя. В ноябре там отметят 145-летие.

 

По словам директора, время повлияло на здание, однако к празднику его хотят отремонтировать.

С просьбой помочь с ремонтом старейшей в городе гимназии учителя обратились к народному депутату Украины Сергею Магере. В этом заведении политик посещал младшие классы.

Все сведения об учениках и исторические экспонаты хранят в музее. Когда-то в этих стенах работала женская гимназия, впоследствии здесь был военный госпиталь.

В школе так же необходимо заменить электропроводку и обновить систему отопления. Однако когда именно гимназию отремонтируют капитально - пока неизвестно.

#Мариуполь #образование #мариупольские новости #гимназия

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні готові виплачувати вчителям понад 50 тисяч гривень: який навчальний предмет потрібно викладати?
Податківець з Запоріжжя Василь Рахуба під час повномасштабного вторгнення Росії придбав квартиру в Києві за 4 мільйони гривень.
Бронетехніка знову вступила в бойові дії на фронті: аналітик прогнозує "застій" у військах Росії.
Теги