В Минобразования разработали платформу бесплатных электронных дневников и журналов

Государственные бесплатные электронные дневники и журналы планируют вводить в учреждениях общего среднего образования.

Через интерфейс можно будет получить доступ к различным страницам: данных об учащихся, расписания уроков, списки посещения, домашних заданий и тому подобное. Вся информация будет заполняться учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить к ней доступ.

Также платформа имеет комплексную систему защиты информации. Все данные тщательно защищены, а доступ к ним разграничен в соответствии с полномочиями работников. Уже началась опытная эксплуатация программного модуля, сообщил министр образования Сергей Шкарлет.

#Україна #Школа #гаджеты #дневник

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Рекордсмен володіє близько 6000 підприємств. Цікаво, скільки українців є значними бізнесменами та в яких регіонах вони мешкають?
Покупка іноземної валюти в Україні: які області продемонстрували найзначніший приріст -- Finance.ua
У Львівській області нетверезий водій наїхав на двох 24-річних дівчат і втік з місця пригоди: одна з них загинула.
Теги