В Украине из-за COVID−19 отменили обязательную государственную итоговую аттестацию

Верховная Рада поддержала инициативу Владимира Зеленского об отмене государственной итоговой аттестации.

Соответствующий законопроект на заседании поддержали 356 нардепов.

Согласно закону, ученики, завершающие полное общее среднее образование в 2019/2020 учебном году, освобождаются от ГИА, в связи с карантином в Украине.При этом, отменять ВНО не планируют.

"Получатели образования, которые завершают полное общее среднее образование в 2019/2020 учебном году, имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, в том числе в форме внешнего независимого оценивания, по собственному желанию", - указано в тексте закона.

Также, на время карантина дату начала и/или окончания соответствующего учебного года может определять Кабмин.

#карантин #Школа #экзамен

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Алла Кудлай залишила свою квартиру в Києві: де нині мешкає співачка та які засоби допомагають їй під час блекаутів.
Служба безпеки України викрила агента ФСБ, що планував терористичний акт на хімічному підприємстві в Дніпропетровській області: деталі розслідування - Новини Весь Харків.
В Павлограді відбулася атака окупантів, внаслідок якої зазнала пошкоджень багатоповерхова будівля. Троє людей отримали травми.
Теги