В Украине изменили правила движения для такси

Кабинет министров разрешил такси ездить по выделенным полосам общественного транспорта.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Такси могут передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Однако касается это только легальных перевозчиков при наличии у них официального статуса – лицензии.

Владислав Криклий уверен, - это позволит пассажирам такси быстрее добираться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения. Кроме того, нововведение должно повысить качество перевозок.

По мнению министра, решение должно подстегнуть нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства.

 

#Правительство #правила #такси

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
На Чернігівщині посадовцю селищної ради висунули підозру за вимагання хабаря в розмірі понад 1 мільйон гривень за оренду земельної ділянки | УНН
Збройні сили Росії здійснили напад на енергетичні об'єкти в п'яти регіонах, повідомляє Міністерство енергетики. | Головні новини України
Російські збройні сили прагнуть відрізати Гуляйполе з північного сходу: аналітики ISW оприлюднили стратегічні наміри ворога. Дивіться карту.
Теги