В Украине изменили правила движения для такси

Кабинет министров разрешил такси ездить по выделенным полосам общественного транспорта.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Такси могут передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Однако касается это только легальных перевозчиков при наличии у них официального статуса – лицензии.

Владислав Криклий уверен, - это позволит пассажирам такси быстрее добираться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения. Кроме того, нововведение должно повысить качество перевозок.

По мнению министра, решение должно подстегнуть нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства.

 

#Правительство #правила #такси

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Чи змогли російські війська проникнути на територію Дніпропетровщини: реакція ОСУВ "Хортиця"
Російські війська завдали удару по Гуляйполю за допомогою балістичних ракет: є жертви та постраждалі.
Наступ російських військ на території Дніпропетровщини – загарбники намагаються заблокувати шлях до Павлограда.
Теги