В Украине изменили правила движения для такси

Кабинет министров разрешил такси ездить по выделенным полосам общественного транспорта.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Такси могут передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Однако касается это только легальных перевозчиков при наличии у них официального статуса – лицензии.

Владислав Криклий уверен, - это позволит пассажирам такси быстрее добираться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения. Кроме того, нововведение должно повысить качество перевозок.

По мнению министра, решение должно подстегнуть нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства.

 

#Правительство #правила #такси

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Росія почала використовувати безпілотники для атак на Україну: які регіони під загрозою ударів.
Прогноз погоди в Україні на 26 січня: замість лютого холоду прийдуть дощі та потепління, схоже на весну.
ЗМІ повідомляють, що Путін може вдатися до використання хімічної зброї масового знищення, якщо конфлікт зайде в безвихідь.
Теги