В Украине изменили правила движения для такси

Кабинет министров разрешил такси ездить по выделенным полосам общественного транспорта.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Такси могут передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Однако касается это только легальных перевозчиков при наличии у них официального статуса – лицензии.

Владислав Криклий уверен, - это позволит пассажирам такси быстрее добираться до места назначения, а не стоять в пробках в общем потоке движения. Кроме того, нововведение должно повысить качество перевозок.

По мнению министра, решение должно подстегнуть нелегальных перевозчиков такси выполнять требования лицензионного законодательства.

 

#Правительство #правила #такси

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
В Україні все більше ІТ-фрілансерів закривають свої підприємства: протягом року збитки в секторі зросли втричі.
В Україні було введено широку повітряну тривогу у зв'язку з підйомом літака, що несе "Кинджали".
Міністерство фінансів поділилося інформацією щодо заборгованостей малих підприємств перед фінансовими установами.
Теги