В Украине вскоре может появиться накопительная пенсионная система

Как сообщает на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, правительство продолжает работать над введение накопительной пенсионной системы.

Что предлагают в правительстве?

В правительстве хотят ввести профессиональную накопительную систему для людей младше 35 лет, которые работаю в особенно сложных и вредных условиях. Такие люди получат собственные пенсионные счета, которыми они смогу воспользоваться, когда выйдут на пенсию.

Важно, что не будут изменены фактически ни правила, ни условия назначения такой льготной досрочной пенсии, а меняются только механизмы. Объем средств для такой накопительной системы составит 2-3 млрд грн в год, подчеркнул Денис Шмыгаль.

Правительство на прошлой неделе одобрило соответствующий законопроект и передаст его на обработку в Парламент.

#Правительство #пенсия #пенсионеры #Денис Шмигаль

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Основні події суботи, 19 вересня: близько 190 збройних конфліктів, трагедія на Київщині та численні удари.
Допомога з Данії та результати атаки на Дніпро. Хронологія конфлікту - день 1670.
У Київській області під час атаки росіян загинула мати разом із дітьми, повідомили в КОВА.
Теги