В Украине зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса

Министерство здравоохранения зарегистрировало вакцину CoronaVac производства компании Sinovac Biotech Ltd.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Иващенко.

Это решение принял Минздрав на основе изучения регистрационных удостоверений, материалов о клинических исследованиях безопасности и эффективности и анализа польза / риск, - сказал Игорь Иващенко.

Это уже третья вакцина, которая разрешена в Украине для экстренного применения. Ранее были зарегистрированы AstraZeneca (Covishield) и Pfizer / BioNTech.

В Украине действует упрощенная процедура регистрации вакцин против COVID-19, которая предусматривает регистрацию в течение 5 рабочих дней.

#МОЗ #Коронавирус #вакцинация

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Сирський представив нові дані про успіхи контрнаступу Збройних Сил України.
Графіки відключень електроенергії в Дніпропетровській області на 28 березня: які райони слід підготувати до тривалих вимкнень у суботу.
Атака Росії: В Полтавській області більше 5 тисяч споживачів залишилися без газопостачання.
Теги