Весна. Организм нуждается в натуральных витаминах

Горожане все чаще стремятся получить порцию витаминов и полакомиться свежими овощами. Например, огурцами и помидорами. Сколько сейчас они стоят, откуда их привозят и не навредят ли тепличные плоды здоровью?

На рынках Мариуполя прилавки уже пестрят огурцами и помидориамы. Помидоры сейчас привозят в основном из Турции, огурцы - уже свои, украинские - из Днепра и Запорожья рассказывают продавцы.

За помидоры просят от 45 до 75 за килограмм. А огурцы стоят примерно 55-65 гривен. В госпотребслужбе уверяют, перед тем, как овощи попадают на рынки и в магазины города, с ними проводят экспертизу для выявления вредных веществ.

Также ранние овощи обязаны проверять на нитраты еще и на рынках Мариуполя. И каждый продавец должен иметь экспертное заключение лаборатории, подтверждающий качество и безопасность продукции.

#Рынок #овощи #весна #цены #витамины

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
У Києві в результаті нічного нападу постраждали люди: знімки та відеоматеріали наслідків.
Внаслідок атаки Росії на підприємство в Дніпрі загинули двоє осіб, а ще шестеро отримали поранення, повідомила обласна адміністрація.
Нічний обстріл призвів до руйнувань у Києві та Дніпрі, внаслідок чого є жертви та постраждалі — актуальні новини з України на сьогодні.
Теги