Весна. Организм нуждается в натуральных витаминах

Горожане все чаще стремятся получить порцию витаминов и полакомиться свежими овощами. Например, огурцами и помидорами. Сколько сейчас они стоят, откуда их привозят и не навредят ли тепличные плоды здоровью?

На рынках Мариуполя прилавки уже пестрят огурцами и помидориамы. Помидоры сейчас привозят в основном из Турции, огурцы - уже свои, украинские - из Днепра и Запорожья рассказывают продавцы.

За помидоры просят от 45 до 75 за килограмм. А огурцы стоят примерно 55-65 гривен. В госпотребслужбе уверяют, перед тем, как овощи попадают на рынки и в магазины города, с ними проводят экспертизу для выявления вредных веществ.

Также ранние овощи обязаны проверять на нитраты еще и на рынках Мариуполя. И каждый продавец должен иметь экспертное заключение лаборатории, подтверждающий качество и безопасность продукции.

#Рынок #овощи #весна #цены #витамины

Читайте також

Найпопулярніше
За знания — в Диснейленд
Опять ремонты! Какие улицы Мариуполя завтра останутся без воды?
Поваленный забор из-за нетрезвой езды
Актуальне
Російські сили розпочали атаки на Україну за допомогою дронів "Шахед" і літаків КАБ, в кількох регіонах оголошено повітряну тривогу.
Станом на ранок 12 квітня на фронті зафіксовано 120 бойових зіткнень, які відбулися протягом останньої доби.
Командир екіпажу: на передовій загинув захисник з Одещини.
Теги